Видеокамеры на экзаменах в девятых классах общественники считают "стрессом"

1839

4 февраля 2016, 17:53

Сегодня в Саратовской области живут 5 тысяч детей-инвалидов. Эту цифру на продолжающемся заседании региональной ОП озвучила начальник отдела министерства образования Татьяна Семенова.

"В 88 школах условия по доступности образования для них созданы. В этом году в программе "Доступная среда" будут принимать участие детские сады, а также школы, которые обучают детей по адаптированным программам. Также за два года в каждом муниципальном районе созданы школы для инклюзивного образования", - рассказала чиновница.

Отдельной темой обсуждения общественников и чиновников стало решение региональной власти об использовании видеосъемки при проведении ГИА в 9-х классах.

"Мы детей настраиваем, что они будут сидеть под камерами", - рассказали представители администраций районов области.

Директор саратовской школы № 67, член Общественной палаты Галина Полянская призналась, что у членов палаты от этой новости возникло "тихое недоумение".

"Это стресс для девятиклассников! Решение региональное, Москва еще до такого (не буду говорить слово) не дошла. Почему такое решение было принято без обсуждения общественности?" - возмутилась Полянская.

При этом чиновники от образования, приехавшие на заседание из районов области, признались, что у них "просто нет денег на постановку видеокамер".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости