Хлебокомбинат имени Стружкина подаст в суд иск о защите деловой репутации

5067

8 февраля 2016, 13:47

Агропромышленный комплекс "Стойленская Нива" собирается подать в суд иск о защите деловой репутации Саратовского хлебокомбината им. Стружкина.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня заявила руководитель административного департамента "Стойленской нивы" Елена Авдащенко.

По ее словам, в конце прошлой недели образец сырья, в котором якобы были обнаружены части крысы, был направлен на повторную экспертизу в Москву.

"Уже одним экспертным заключением из Саратова мы заручились. Образец хлебобулочного изделия уже прибыл в Москву. Мы ожидаем экспертного заключения во вторник или среду", - сообщила она.

Она отметила, что руководством АПК самостоятельно было принято решение о временном частичном приостановлении деятельности Саратовского хлебокомбината им. Стружкина.

"В данный момент мы ожидаем повторную проверку Роспотребнадзора и ждем решение государственного органа о возобновлении деятельности хлебокомбината.

По поводу "грызунопроницаемости" могу сказать, что это новый для нас термин, который увеличил наш словарный запас. Хотелось бы пояснить, что именно данный термин означает: если в помещении есть малейшие зазоры на стыках, то оно может быть признано грызунопроницаемым. Это не значит, что там есть грызуны, а значит, что чисто теоретически есть возможность проникновения. По факту никаких животных, естественно, там не было, все санитарные нормы мы соблюдаем.

Конечно, Роспотребнадзор не мог не отреагировать на такое резонансное происшествие и выполнил свою работу. Мы тоже со своей стороны отреагировали и закрыли тот участок, к которому были претензии, чтобы устранить замечания", - рассказала собеседница.

Елена Авдащенко добавила, что в ближайшее время АПК собирается подать в суд на лицо, предоставившее "недостоверную информацию".

"В настоящий момент известно, что имя лица, разместившего информацию в соцсетях, является вымышленным. Мы готовим заявление по факту предоставления недостоверной информации. Также мы будем требовать предоставить опровержения от СМИ. И, конечно, будем требовать возмещения ущерба, причиненного деловой репутации саратовского хлебокомбината", - сообщила она.

Напомним, жительница Саратова Светлана Львицкая заявила, что в купленном в магазине батоне она обнаружила голову крысы. Соответствующую информацию с фотографиями она опубликовала в группе "Типичный Саратов" социальной сети "ВКонтакте". После проверки на предприятии региональный Роспотребнадзор принял решение о временном закрытии некоторых цехов хлебокомбината.

На прошлой неделе стали известны результаты независимой экспертизы, согласно которым в хлебобулочном изделии находилась не крыса, а "остатки сырья".

Подробнее о происшествии можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости