На хлебокомбинате Стружкина уничтожат всех крыс

5877

3 февраля 2016, 18:26

На саратовском хлебокомбинате имени Стружкина до 5 февраля будет проведена дератизация (уничтожение крыс) и дезинфекция (обеззараживание).

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания регионального управления Роспотребнадзора Елена Никонова.

По ее словам, "разработан план мероприятий по устранению выявленных нарушений в части соблюдения санитарных норм и грызунопроницаемости".

"Отдельные территории хлебокомбината закрыты для проведения проверки и реализации плана мероприятий. Сейчас идет административное расследование и по его результатам компании грозит штраф в размере от 100 тысяч рублей. Хотелось бы сказать, что за последнее время подобных случаев (обнаружения крыс в продуктах питания – авт.) не фиксировалось. Несколько лет назад находили в молочной продукции, но это было достаточно давно", - сказала госпожа Никонова.

Между тем на официальном сайте хлебокомбината обнародовано следующее заявление:

"По факту публикации в СМИ, связанной с жалобой покупателя на постороннее включение, найденное в батоне производства ОАО "Саратовский хлебокомбинат им.Стружкина", сообщаем, что данная информация не подтвердилась.

При органолептическом осмотре специалистами производственно-технической лаборатории завода обнаружено постороннее включение растительного происхождения, состоящее из компонентов сырья.

Образец направлен на независимую экспертизу. Проводится внутреннее расследование".

Напомним, управление Роспотребнадзора сегодня сообщило, что временно приостановлена деятельность ОАО "Саратовский хлебокомбинат им.Стружкина". Решение связано с выявленными нарушениями: "неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений хлебокомбината, грызунопроницаемость ряда производственных и складских помещений".

Ссылки по теме:

Директор хлебокомбината надеется "решить вопросы" с Роспотребнадзором

Хлебокомбинат имени Стружкина закрыли из-за "грызунопроницаемости"

Хлебокомбинат о "крысе в батоне": "Это остатки муки"

Начато расследование по факту обнаружения крысы в хлебе

На крысу в хлебе минсельхоз советует жаловаться в Роспотребнадзор

Жительница Саратова обнаружила в батоне крысиную голову

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.87 1 2 3 4 5

Главные новости