Служба "112" будет интегрирована в систему "Безопасный город"

2042

24 февраля 2016, 13:18

Служба экстренных вызовов "112" в Саратовской области будет интегрирована в систему "Безопасный город". Об этом на "круглом столе" региональной Общественной палаты рассказал представитель МЧС.

Пока в рамках пилотных проектов программа "Безопасный город" реализуется в Саратове, Балаковском районе и ЗАТО "Светлый". 

"В 2016 году на пилотных проектах будут обкатаны федеральные средства. В конце каждого года будет определяться, какой регион, какое МО будет готово принять федеральное финансирование. Мы движемся к этой задаче. Плодотворно работаем над проектом программы. На территории области сейчас есть три пилотных муниципальных образования. Совсем не удивительно, что в них вошли Саратов, Балаковский район и еще ЗАТО "Светлый". Они впереди планеты всей. Причем, Балаково уже программу "Безопасный город" принял. У них и по АЭС, и по ГЭС уже есть датчики, есть основа, которая может быть интегрирована в систему "Безопасный город", - сообщил представитель МЧС.

По его словам, сейчас главная задача - разработка областной программы. 

В качестве примера работы экстренных служб ОП Александр Ландо напомнил о недавней трагедии в Марксе. Семилетнего Трофима Володина "скорая помощь" три часа возила по другим вызовам. В итоге мальчик умер через пару часов после того, как все-таки оказался на больничной койке. 

"Если бы диспетчер отслеживал маршрут "скорой", находился на связи с врачами, наверное, трагедии бы не произошло. Я был в управлении ЖД, там каждый поезд есть на карте, видно, где он находится в настоящую минуту", - отметил Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости