К делу о строительстве высотки у Дома офицеров привлекут КУИ и филармонию

3303

1 марта 2016, 17:31

Сегодня в Саратове в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде рассматривалось дело по иску ЗАО "Шэлдом".

Компания просит признать незаконным отказ мэрии в выдаче разрешения на строительство жилого дома переменной этажности на пересечении улиц Мичурина и Соборная (за Домом офицеров).

14 сентября прошлого года судом первой инстанции требования общества были удовлетворены.

Позже управление по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области и мэрия не согласились с принятым судебным актом и обратились в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобами.

В них они просят отменить ранее принятое решение в связи с тем, что дом прилегает к объектам культурного наследия. В настоящее время ведомства добиваются отмены разрешения на строительство 25-этажного дома (дом А), прилегающего к Дому офицеров.

Сегодня во время заседания коллегия судей получила выписку из Единого государственного реестра, в которой указаны правообладатели объектов культурного наследия. Установлено, что собственниками зданий рядом с застраиваемым участком по адресу Соборная,18 являются Саратовский областной дом работников искусств, филармония им. Шнитке и правительство области.

После совещания судьи решили привлечь к участью в процессе собственников посещений в доме №113 по улице Мичурина, ГУК "Саратовский областной дом работников искусств", ГАУК "Саратовская областная филармония им. Шнитке", Саратовскую область в лице комитета по управлению имуществом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости