Саратовский бегун не успевает собрать деньги на путеводитель по марафонам мира

2061

3 марта 2016, 20:23

Известный саратовский марафонец, участник Олимпиад Леонид Швецов собрал меньше половины суммы, требующейся на изготовление электронного путеводителя по главным марафонам мира.

В своем проекте саратовец намерен рассказать все о шести главных марафонах мира  (Лондон, Бостон, Нью-Йорк, Берлин, Токио и Чикаго), которые сам пробегал. Он готовит мультимедийные карты всех шести главных марафонов, рекомендации по подготовке, в частности, по питанию и аптечке бегуна, советы по организации поездки.

На проект Швецову нужно 400 тысяч рублей. Спортсмен объявил их сбор на одной из краудфандинговых площадок в интернете. До окончания сбора осталось всего семь дней, а собрано всего 178 350 рублей. Судя по всему, саратовец не успеет собрать сумму, нужную для воплощения мечты в жизнь.

Пока Швецов выложил в Сети первую главу своего путеводителя – о Берлинском марафоне.

В частности, он пишет: " Момент, когда пробегаешь сквозь Бранденбургские ворота перед финишем, вызывает определенный трепет, особенно у тех, для кого этот марафон - первый. Ведь сколько раз видели этот момент на множестве фотографий, а теперь настал черед самому вбежать под арку. Я в этом месте еще обогнал ученика и сфотографировал его, как он выбегает из ворот. Этот марафон относительно легкий, если такое вообще можно сказать о дистанции более чем в 40 километров. Он подойдет даже новичкам. Попасть на него довольно легко, и шансы финишировать или показать хороший результат (смотря какую цель вы ставите) высоки".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости