Школа-интернат № 1 готова отдать глухим детям весь третий этаж

3225

10 марта 2016, 18:37

Сегодня сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Бокова посетила школу-интернат № 1. Экскурсию по учебному учреждению провела директор Людмила Сидоренко.

Она сообщила, что готова предоставить школе-интернату № 2 весь третий этаж. Чтобы новым детишкам было удобно, учреждение закупит необходимое для глухих оборудование, а часть они привезут из старого здания. Школа готова открыть свои двери для новых учеников уже 1 сентября.

В настоящее время в школе учится около двухсот детей. Из них 11 сирот и около 40 человек из области проживают в интернате. Средняя укомплектованность классов и групп в дошкольном учреждении - 6-12 человек.

"В целом это учреждение готово принять детей из школы-интерната № 2. Но нужно учесть те потребности, которые выскажут родители. Чем быстрее они это сделают, тем быстрее решится вопрос с подготовкой. Здесь ребенок может и жить, или можно забирать его домой. Все пожелания должны быть учтены. При этом, конечно, есть над чем работать.

То, что это учреждение находится в Саратове, в центре города - это большой плюс. И не в аварийном здании, уже слава богу. Тепло, комфортно, уютно, чисто, коллектив готов", - подчеркнула Людмила Бокова.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости