В облдуме заслушают отчет руководителя ГУ МВД

1640

16 марта 2016, 10:30

Сегодня на заседании комитета по государственной политике и местному самоуправлению Саратовской областной думы одобрено объединение муниципальных образований в Ершовском районе. Всего планируется объединить пять МО.

Как пояснили представители местной власти, к объединению предлагаются Новорепинское, Орлово-Гайское и Моховское МО – новое муниципальное образование будет носить название Новорепинское; Декабристское и Рефлекторское МО объединят под названием Декабристское МО.

Всего на текущий момент в Ершовском районе 13 муниципальных образований.

Отвечая на вопросы парламентариев, муниципалы отметили, что "село умирает". Именно это основная причина объединения МО. К примеру, в одном из поселений Рефлекторского МО население за 15 лет сократились в два раза (с 1500 человек до 700 человек).

Далее парламентарии одобрили награждение почетной грамотой замначальника управления по труду и социальному развитию администрации Саратова Оксаны Седовой. С таким предложением выступил депутат Сергей Кузнецов.

В завершении члены комитета сообщили, что на ближайшем заседании Саратовской областной думы "должностное лицо ГУ МВД" отчитается о работе ведомства за 2015 год.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости