Олег Грищенко поддержал митинг протеста "Единой России"

3073

18 марта 2016, 17:03

Глава Саратова Олег Грищенко поддержал митинг "Единой России", направленный на сохранение доступности для саратовцев спортивного комплекса, включающего в себя ФОК "Южный" и стадион "Алмаз".

"Городская власть давно держит на контроле этот вопрос и делает все от нее зависящее, в том числе, путем обращений в правоохранительные органы, чтобы отстоять спорткомплекс. К сожалению, пока ситуацию переломить не удалось, но мы не намерены опускать руки и полностью поддерживаем губернатора и партию "Единая Россия" в том, что спортивные объекты должны использоваться по назначению и быть доступными для всех горожан.

Не надо забывать, что, помимо юридической, есть и моральная сторона вопроса. Давно прошло то время, когда под торговые объекты отдавали парки, скверы и стадионы. Сегодня, как справедливо требует партия "Единая Россия", должно повышаться качество жизни людей, а для этого необходима комфортная, развитая городская инфраструктура. В шаговой доступности должны быть стадионы, библиотеки, бассейны, культурные учреждения, а не только магазины и рынки.

В регионе делается достаточно для того, чтобы поддержать предпринимателей, существуют различные льготы по налогам и аренде, всячески стимулируется развитие бизнеса, и у предпринимателей уже нет необходимости бороться за существование и размещать торговые точки на каждом клочке земли, как было в девяностые годы.

Думаю, что собственники спортивных объектов должны прислушаться к мнению жителей Саратова и к партии "Единая Россия", которая это мнение выражает. Стадион и ФОК должны продолжать свою работу по своему назначению, и здесь не место магазинам, автомойкам, закусочным и другим подобным объектам", - подчеркнул глава Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости