Следователи дадут правовую оценку действиям матери убитого ребенка

4651

19 марта 2016, 12:19

21-летнему Владимиру Ефимову, подозреваемому в избиении до смерти семилетнего ребенка в Саратове, предъявлено обвинение. Об этом только что сообщило региональное СУ СКР.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, что в период с 15 по 18 марта в воспитательных целях отчим наносил семилетнему пасынку удары в область головы и туловища руками, ремнем и подлокотником от кресла. Утром 18 марта мальчик почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Прибывшие сотрудники "скорой помощи" констатировали его смерть.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть мальчика наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек.

"В настоящее время задержанному предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями принимаются необходимые меры для изучения личности обвиняемого, в рамках следствия будет дана правовая оценка действиям матери погибшего мальчика. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.36 1 2 3 4 5

Главные новости