На Ильинской площади демонтируют "Горилку" и офис "Быстро Деньги"

5032

24 марта 2016, 16:21

В 2015 году в Саратове демонтировано 525 незаконных торговых объектов.

Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле гордумы рассказала начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Ирина Жарикова.

По ее словам, объем работ в прошлом году был в два раза больше, чем в позапрошлом. В первую очередь, это связано с освобождением территории в Аллее роз.

"В этом году есть положительное судебное решение по сносу объектов в сквере на пересечении улиц Рахова и Шелковичная, а также магазина "Мегафон" на Привокзальной площади. Также будет снесен мини-магазин на улице Чемодурова, 9", - анонсировала чиновник.

Еще одним готовящимся к демонтажу зданием является самовольная постройка по адресу: ул. Чернышевского, 64"б". По словам Жариковой, документы уже вручены владельцу.

Кроме того, по словам Жариковой, внесено постановление о сносе магазина "Горилка", офиса "Быстро Деньги" и еще двух объектов на Ильинской площади Саратова.

На Набережной Космонавтов, проспекте Кирова и площади Кирова также выявлены нарушения, которые обещают устранить.

Напомним, сейчас на сайте ИА "Взгляд-инфо" проходит голосование на тему сноса незаконных торговых объектов. Читателям предложено ответить на вопрос: "Поддерживаете ли вы начинания администрации Саратова по демонтажу незаконных ларьков на Ильинской площади, "Стрелке" и 3-ей Дачной?". Приглашаем вас принять участие в голосовании.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости