Гендиректор "Саратовгорэлектротранса": "Денег не хватает"

2670

29 марта 2016, 12:53

Штатная численность МУПП "Саратовгорэлектротранс" должна составлять 1800 человек. Об этом заявил на проходящем в эти минуты заседании комиссии по ЖКХ гордумы гендиректор предприятия Константин Касьянов

"Сейчас стоит задача довести численность до этой цифры. Фонд оплаты труда не должен превышать 35 млн рублей. Кондукторов мы не трогаем, их не хватает 20 %. Водителей мы не трогаем, их не хватает 30 %. Но в целом мы эту цифру по фонду оплаты труда выдержим. Недавно федеральной инспекций по транспорту проведена проверка. Мы получили замечания, но они незначительные. Еще серьезные расходы – запчасти и капитальный ремонт", - сказал Касьянов. 

При этом он подчеркнул, что сейчас стоит задача повысить кассовые сборы от продажи билетов.

"Мы здесь теряем очень много: безбилетный проезд, фальшивые билеты, кондуктор не дает билета пассажиру и так далее. Здесь необходима совокупность действий. Это очень кропотливая работа, и нам катастрофически не хватает времени", - заявил гендиректор предприятия. 

Далее Константин Касьянов выразил некоторые негативные оценки введением нового льготного проездного билета. 

"К примеру, в январе мы продали таких 867 тысяч билетов. Возмещение идет по 9 рублей, то есть 7,5 млн рублей. Но нам надо вернуть обратно в бюджет 4,8 млн рублей. Вот такая ситуация, вот такая прибыль.

Еще одна проблема – параллельные маршруты. Пока действуют результаты предыдущего конкурса, но по результатам следующего конкурса, который состоится в ноябре 2017 года, можно будет рассчитывать на наведение порядка. К этому времени необходима маршрутизация сети. Сейчас за счет параллельных маршрутов мы теряем больше 50 млн рублей", - отметил гендиректор предприятия. 

Он еще раз подчеркнул социальную значимость МУПП и повторил, что "денег не хватает".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости