В Саратове родные детей-аутистов запустят в небо синие шары

3591

30 марта 2016, 15:40

В предстоящую субботу, 2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма в Саратове пройдет Международная акция "Зажги синим". Организаторами мероприятия выступило объединение родителей детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) "Пробуждение".

"Всемирный день информирования о проблеме аутизма был учрежден ООН в 2008 году. В этот день по всему миру зажигаются синие огни. Синим светом подсвечиваются здания, памятники, мосты и другие постройки в разных городах. В небо выпускаются синие шары. Много семей вечером по всему миру погасят свет и зажгут синие фонари у себя дома. Цель акции "Зажги синим" - привлечение внимания людей к проблеме аутизма", - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия пройдет мини-концерт с участием детей-инвалидов, будут работать игровые площадки и творческие зоны, а также откроется фотозона. После участники акции запустят в небо синие шары.

На мероприятие приглашены воспитанники школы-интерната VIII вида села Приволжское Ровенского района, депутат облдумы Андрей Беликов, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, министр социального развития Лариса Колязина, министр здравоохранения Жанна Никулина, исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района Валерий Васильев и другие.

Акция состоится 2 апреля в 11.00 на площадке Центра детского творчества Ленинского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости