Дольщики "Саратовгесстроя" продолжают акции протеста в Балакове

2750

4 апреля 2016, 13:40

Дольщики ЗАО "Саратовгесстрой" продолжают серию акций протеста в Балакове Саратовской области.

Сегодня активисты вышли к администрации района, а завтра будут пикетировать прокуратуру. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила общественница Наталья Караман.

По ее словам, 31 марта состоялось собрание, на котором было вынесено решение о передаче недостроенных объектов кредиторам. Собеседница отметила, что данное решение вызывает сомнения.

"Людям даже не разъяснили, сколько денег необходимо для того, чтобы достроить их дома. Где они возьмут средства? Где найдут инвесторов?" – возмутилась активистка, добавив, что дольщики намерены продолжать пикеты до 8 апреля. На этот день запланировано очередное совещание, куда приглашен конкурсный управляющий.

В ходе разговора с нашим корреспондентом Наталья Караман сообщила, что в минувшую субботу в Балаково приезжал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

"Мы пришли на встречу, только непонятно зачем. Мы задали вопрос, но только наша администрация нас не предупредила, что тема встречи совершенно другая. Она касалась переселения граждан из аварийного жилья. Если бы нам сказали, мы бы даже не приходили туда. Естественно, господин Чибис не смог нам ничего ответить", - подчеркнула собеседница.

Наталья Караман также отметила, что в общей сложности в Балакове насчитывается 365 обманутых дольщиков "Саратовгесстроя".

Напомним, дольщики начали серию одиночных пикетов в Балакове 14 марта. Акции протеста проходят ежедневно у зданий администрации района и прокуратуры.

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов, по собственному признанию, держит вопрос хищения средств при строительстве новой набережной и средств дольщиков "Саратовгесстроя" на личном контроле.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" еще год назад предупреждала власти, надзорные и правоохранительные ведомства об угрозе социальных протестов со стороны тех, кто пострадал от действий "Саратовгесстроя".

С хронологией деятельности компании вы можете познакомиться ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости