Директор школы хочет стать депутатом ГД и "поднять статус учителя"

3548

5 апреля 2016, 10:15

Директор школы №2 поселка Новые Бурасы, депутат Новобурасского районного собрания Елена Шведова и член Общественной палаты Саратова, политолог Дмитрий Олейник подали документы в Саратовский региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатами в депутаты Государственной думы РФ VII созыва. Об этом сообщает реготделение "ЕР".

"Задумка попробовать свои силы в предварительном голосовании появилась сразу, как узнала о существовании этой процедуры. Отнеслась к ней положительно, ведь идти на выборы должны лучшие кандидаты, которым доверяет народ. Для себя, в случае успеха на предварительном голосовании и последующих выборах, считаю необходимым отстаивать интересы сферы образования на более высоком уровне. Первоочередная задача – поднять как можно выше статус учителя в глазах общественности, родителей, учеников. Последнее время много говорится и делается для школы, но на своих рабочих местах мы видим, как еще можно улучшить эту работу", – говорит Елена Шведова.

"Предварительное голосование, которое проводит партия "Единая Россия", это беспрецедентное, я бы даже сказал историческое событие в политической жизни нашей области. Большая открытость сегодня нужна не только самой власти, но и процессу ее формирования.

Граждане имеют право иметь информацию об эффективности всех бюджетных затрат, кроме того, я убежден, что мнение жителей должно быть решающем в определении приоритетности этих затрат.

Существует ряд федеральных программ, в которых наша область сегодня не может участвовать, так как доля областного софинансирования слишком велика для регионов с высокой нагрузкой на бюджет. Я уверен, что в данном случае подход должен быть дифференцированным, и главным критерием должно стать желание и готовность жителей участвовать в программах развития территорий, а не текущие возможности региональных бюджетов", – подчеркнул Дмитрий Олейник.

Напомним, прием документов осуществляется в понедельник, вторник, четверг с 10:00 до 17:00 часов, в среду с 10:00 до 21:00 часа, в пятницу с 10:00 до 16:00 часов. Технический перерыв с 13:00 до 14:00 часов. В субботу с 10:00 до 14:00 часов. Выходной – воскресенье. Место приема документов – Региональный исполнительный комитет Партии (юридический и фактический адрес – 410028, г. Саратов, ул. Вольская, 20).

Желающим принять участие в процедуре нужно лично предоставить ксерокопию паспорта, справку с места работы, справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, фото. Полный перечень необходимых документов и образец заявления установленного образца можно скачать на сайте предварительного голосования http://pg.er.ru/. Согласно Положению о проведении предварительного голосования, поданное заявление будет рассматриваться в течение 5 дней.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости