Видеосюжет. Саратовцы оплатят из своего кармана капремонт памятников архитектуры

3174

14 апреля 2016, 10:42

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о предстоящем в этом году капитальном ремонте домов, входящих в списки объектов культурного наследия.

В краткосрочную программу капремонта такие объекты включены впервые.

В общей сложности в Саратове планируется отремонтировать 216 домов, порядка 40 из них в 2017-м отметят столетний юбилей.

Особое внимание власти собираются уделить улице Московской. Из 20 домов, попавших в программу, 18 имеют статус памятников.

"Ремонт в таких зданиях намного дороже, чем в обычных домах, работы имеют право вести только специализированные организации. Еще одна проблема, которая может возникнуть в скором будущем – источник финансирования. Сейчас деньги на восстановление памятников планируется брать из общего котла Фонда капитального ремонта, т.е. оплачивать работы на объекте будут жители других домов. Что будет, когда очередь дойдет до них, сейчас не знает никто", - говорится в анонсе сюжета, который стал частью еженедельной информационно-аналитической программы "Взгляд с экрана".

В роли экспертов в сюжете выступили министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин и начальник регионального управления по охране объектов культурного наследия Владимир Тарновский.

Полностью запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

О предстоящем капремонте памятников архитектуры и его юридических последствиях писал и колумнист Денис Полишинель в статье "Министерство меча и орала, тайна убийства в "Тактике" и коалиция "АнтиПутин".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости