В роллах кафе "Инь-Янь" обнаружена сальмонелла

4844

18 апреля 2016, 18:10

Караоке-бар "Инь-Янь" в Ленинском районе Саратова на ул. Антонова, 12/5 продолжает свою работу, несмотря на решение суда о приостановлении деятельности. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" по телефону сообщил администратор заведения.

"Проверки? Нет, не знаю. Мы работаем", – пояснил собеседник.

Между тем, как сообщила нашему агентству и.о. руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева, отравившиеся клиенты заведения были госпитализированы с диагнозом "сальмонеллез".

"У части больных действительно при лабораторном исследовании выделили сальмонеллу. Все они употребляли в пищу роллы (в основном, заказывали на дом). В продукции кафе, взятой на исследование, также нашли сальмонеллу. Больные обращались за медицинской помощью в разное время, но в один инкубационный период. Среди пострадавших – один ребенок – 12-летняя девочка. По данным на пятницу, в больнице оставались два человека", – уточнила Матвеева.

Глава ведомства была удивлена информацией о том, что кафе продолжает свою работу и пояснила, что "это уже вопрос к судебным приставам".

Пресс-секретарь Ленинского райсуда Наталья Сумина подтвердила ИА "Взгляд-инфо", что деятельность кафе должна быть приостановлена на 90 суток с 7 апреля.

"По предварительным данным, при проведении эпидемиологического расследования с 7 по 8 апреля после регистрации пяти случаев острой кишечной инфекции у лиц, употребляющих 5 апреля готовую продукцию, приготовленную персоналом кафе "Инь-Янь", было установлено нарушение требований федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Среди нарушений: отсутствие бактерицидной лампы, не представлен журнал ежедневного осмотра персонала на наличие гнойничковых заболеваний, совместное хранение уборочного инвентаря для уборки производственных помещений и туалетов, нет условий для хранения санитарной одежды при посещении туалета и другие", – пояснила Сумина.

Напомним, сегодня управление Роспотребнадзора по Саратовской области сообщило о приостановлении деятельности кафе "Инь-Янь", расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Антонова, дом 12/5. Решение вынесено Ленинским районным судом в связи с выявленными нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Ссылка по теме:

11 жителей Саратова подхватили кишечную инфекцию в кафе "Инь-Янь"

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости