Татищевцы спросили участников праймериз о ремонте дорог и молодежи на селе

1716

25 апреля 2016, 17:28

Участники предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ – глава Саратова Олег Грищенко, корреспондент ИА "Взгляд–инфо" Филипп Кочетков и главный врач Татищевской районной больницы Игорь Матвеев – приняли участие во встрече с жителями Татищевского района, прошедшей в районном Доме культуры.

Олег Грищенко рассказал о своем видении имеющихся в регионе проблем и вариантах их решения.

"Мы активно работаем над вопросами здравоохранения, образования, улучшения качества жизни людей. Конечно, многое еще предстоит сделать, в первую очередь в законодательной сфере. Считаю, что предварительное голосование партии "Единая Россия" поможет выявить основные проблемы, которые предстоит решать будущим депутатам Государственной думы", – подчеркнул глава Саратова.

По словам Игоря Матвеева, сегодня необходимо принимать законы, направленные на улучшение жизни всех жителей России.

"Среди прочих это развитие физкультуры и спорта. Также, на мой взгляд, необходимо работать над системой профориентации, чтобы на практике иметь видение решения тех или иных вопросов. Обязательно – развитие медицины, которая должна быть ориентирована на пациента. Это только часть тех проблем, для решения которых я планирую стать депутатом, если вы мне окажете поддержку", – сказал Игорь Матвеев.

Один из вопросов татищевцев Филиппу Кочеткову касался закрепления молодежи на селе. По мнению участника предварительного голосования, для этого в первую очередь необходимо создать механизм достойной оплаты труда сельским жителям, тогда молодежь не будет уезжать в город на заработки, а сможет применить свои знания и умения в родном населенном пункте.

Это, по словам Кочеткова, тема федерального уровня, как и развитие интернета в самых отдаленных уголках России – еще одна проблема, с которой к участникам встречи обратились жители Татищева.

Зрители площадки адресовали участникам предварительного голосования и другие вопросы, касающиеся ремонта и эксплуатации дорог, развития районных СМИ, сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости