Сегодня горячей воды нет в 203 многоквартирных домах Саратова

4340

28 апреля 2016, 19:05

В Саратове началась подготовка к предстоящему отопительному сезону. По техническим причинам профилактические и ремонтные работы сопровождаются временными ограничениями подачи горячей воды, сообщает городская администрация.

На сегодняшний день, по информации городского комитета по ЖКХ, горячее водоснабжение отсутствует в 203 многоквартирных домах.

Основными причинами отсутствия горячей воды являются: проведение плановых ремонтных работ (опрессовка) на тепломагистралях и на теплотрассах от котельных - 86 домов; проведение ремонтных работ на теплотрассах -  57 домов; прекращение подачи газа на котельные из-за образовавшейся задолженности теплоснабжающих организаций перед ООО "Газпром межрегионгаз" - 60 домов.

В частности, в связи с плановыми ремонтными работами, проводимыми филиалом  "Саратовский ПАО "Т Плюс", отключена горячая вода в 66 домах Ленинского и Заводского районов (котельные в пос. Жасминный и в пос. Дачный). По зоне ответственности ООО "ТЭГК" - 20 домов в Волжском районе (котельные в поселке "Березки" и на Менякина, 1б).

До устранения аварий на теплотрассах филиала "Саратовский ПАО "Т Плюс" и ООО "ТЭГК" без горячей воды остаются шесть домов в Кировском (аварии по адресам 1-й Топольчанский пр., 7; ул. Навашина, 36) и 51 дом в Ленинском (аварии по адресам Деловая, 22 и 50 лет Октября, 13) районах.

Из-за задолженности за газ теплоснабжающих организаций отключены 12 котельных.

ООО "Техэнерго-Монтаж" – три котельные (Б. Садовая, 85; 3-й Детский проезд; 2-я Садовая, 106), без горячей воды остаются 35 жилых домов.

ООО "Поволжресурс" – семь котельных (Самойловская, 59; 1-й пр. Скоморохова, 11; 13; 15; 17; 19; 28а), без горячей воды 18 жилых домов.

ООО "ТГК "Изумрудный" -  одна котельная (1-й проезд Муленкова), без горячей воды четыре многоквартирных дома.

МУП "Саратовский коммунальный комплекс" - отключена 1 котельная по ул. Электронная/Мамонтова, без ГВС три жилых дома.

"Данный вопрос находится на контроле администрации города, ежедневно актуализируется информация о предпринимаемых теплоснабжающими организациями мерах по включению горячей воды жителям города, проводятся мероприятия по восстановлению газоснабжения котельных", - сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости