Александр Ландо не считает зазорным пользоваться скидками "как в Европе"

2203

5 мая 2016, 12:45

В эти минуты в Саратовской областной научной библиотеке проходит обсуждение доклада Общественной палаты "О состоянии гражданского общества в Саратовской области в 2015 году".


В мероприятии принимают участие глава региональной ОП Александр Ландо, вице-губернатор Денис Фадеев, общественники.

"Мы сегодня собрались для того, чтобы презентовать ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в регионе. День мы начали с богоугодного дела - открыли мемориальную доску Федору Андреевичу Григорьеву. Мы помним этого человека", - открыл собрание Александр Ландо и перешел к докладу.

Он отметил, что 2015 год прошел для региона под лозунгом "Мы вместе", подчеркнул, что государство постоянно увеличивает финансовую поддержку общественных организаций. 

"В минувшем году общественным организациям было выделено более 4 миллиардов рублей. Развитие НКО региона мы обсуждали на состоявшемся недавно аграрном форуме, который посетил председатель правительства Дмитрий Медведев. Я надеюсь, что на следующей неделе губернатор Валерий Радаев подпишет постановление о создании общественных советов", - выступил Александр Ландо и отметил рост патриотизма и гражданского самосознания в России.

По словам Александра Ландо, сегодня особое значение в государстве имеет семья, проблемами которой занимаются не только властные структуры, но и Русская Православная церковь. Глава ОП выразил озабоченность ростом числа разводов и подчеркнул, что "это повод задуматься каждому общественнику". 

Коснулся Ладно и проблем здравоохранения. Он отметил, что "кризис привел к тому, что у нас резко увеличилось число случаев самолечения - цены на все растут, и у людей нет выбора".

"На нас возложена большая ответственность - контроля за расходованием бюджетных средств в регионе", - заявил Александр Ландо и подчеркнул опасность ситуации разрыва между богатыми и бедными слоями населения. 

"Нам надо менять сознание людей! В Европе никто не считает зазорным пользоваться скидочными талонами, а у нас это принято считать уделом неудачников. Это совершенно неправильно", - сказал он и призвал общество стать экономным. 

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости