Сергей Малышев на Кубке мира завоевал четыре "золота" из четырех возможных

1747

5 мая 2016, 12:39

В Польше на Кубке мире по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата саратовские спортсмены завоевали пять золотых медалей. Об этом сообщает региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма.

В составе сборной команды России принимали участие спортсмены Саратовского областного спортивного центра развития адаптивной физической культуры и спорта.

Серебряный призер двух Паралимпиад Сергей Малышев в стрельбе из пневматического пистолета завоевал золотые медали в личном первенстве и командных соревнованиях. И еще два "золота" (личное и командное) Сергей взял в стрельбе из скоростного пневматического пистолета. 

В составе команды победительницей стала также саратовская спортсменка Анастасия Пантелеева из школы РиФ.

Евгений Удалов завоевал "бронзу" в стрельбе из пневматической винтовки.

Напомним, в начале апреля Сергей Малышев стал одним из героев телесюжета на НТВ. Федеральные журналисты обратились к теме квартир, обещанных спортсменам областным правительством во главе с губернатором Валерием Радаевым после успешных выступлений на Паралимпийских Играх в Лондоне.

Пока призеру Паралимпиад в Пекине и Лондоне жилье так и не предоставлено. "Понятно, что пословица есть про то, что обещанного три года ждут. Тут уже четыре прошло", - говорил сам Сергей в эфире федерального телеканала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости