Выборы. Участники дебатов "ЕР" уповают на сознательность избирателей

2534

11 мая 2016, 10:47

В Саратовской области продолжаются дебаты участников предварительного голосования "Единой России".

В здании Балашовского техникума механизации сельского хозяйства обсуждались конкретные меры по развитию экономики страны в условиях санкций, импортозамещения, поддержки малого бизнеса и предпринимательской инициативы, сообщает сегодня пресс-служба партии.

Заместитель генерального директора ООО "Балк–трейд" Андрей Жакин основной акцент в своем выступлении сделал на том, что, по его мнению, в России много лет существуют проблемы при стартовом развитии предприятий – как сельскохозяйственных, так и промышленных: "Основные проблемы касаются финансовой составляющей и пробелов в законодательстве. Депутатам Государственной Думы следующего созыва, на мой взгляд, необходимо уделить этому вопросу особое внимание".

"Экономическая и промышленная политика – животрепещущий вопрос, – подчеркнул в своём выступлении директор Балашовского дома–интерната для престарелых и инвалидов Дмитрий Краснов. – Экономический рост недавних лет дал положительный эффект, но в условиях санкций нам необходимо вместе работать над улучшением жизни людей".

Юрист Владислав Малюгин считает, что для эффективного развития страны необходима качественная экономика: "Все мы хотим получать достойную зарплату, покупать качественные продукты. Начинать стоит с малого, и прежде всего, на мой взгляд, необходимо решить проблему бюрократии для бизнеса, разработать систему всесторонней поддержки наших предприятий и сельхозтоваропроизводителей", – отметил в своём выступлении участник дебатов.

По словам заместителя директора средней школы №16 г. Балашова Натальи Никифоровой, для граждан экономическое развитие станы имеет основное значение: "Так сложилось, что на Россию оказывается экономическое давление. На первый план выходит необходимость импортозамещения. Депутаты Государственной Думы уже работают над развитием данного направления. Надеюсь, что новый созыв также эффективно продолжит работать над этим вопросом". В своем выступлении Никифорова также затронула темы качественного образования, поддержки малого бизнеса.

"Основная задача государства сегодня – уход с "нефтегазовой иглы", – считает генеральный директор научно–производственного предприятия "ПОЛИМЕР" Сергей Павлов.Тогда у нас будет определённый запас для развития любой отрасли, в том числе аэрокосмической промышленности, нанотехнологий".

В своем выступлении директор Аткарского дома–интерната для престарелых и инвалидов Сергей Чередников подчеркнул, что задача экономической политики заключается, по его мнению, в том, чтобы обеспечить условия жизни для каждого жителя страны: "Необходимо развивать конечное производство, а для этого необходимо государственное регулирование, в том числе в развитии предпринимательской инициативы".

Вопросы к участникам предварительного голосования касались создания качественной сельхозтехники, развития малого предпринимательства, создания бизнес–инкубаторов для школьников, поиска механизма для привлечения инвесторов, регулирования цен на топливо.

На второй дебат-площадке в Балашове, посвященной этой же теме, продолжилось обсуждение актуальных вопросов, волнующих жителей области. Компанию Дмитрию Краснову на данных дебатах составили начальник отдела социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания Балашовского дома-интерната для престарелых и инвалидов Роман Логинов и директор ООО "Шадео" Андрей Шарыпов. В своих выступлениях они рассказали о своем видении тех ключевых моментов, на которые необходимо сделать упор для экономического и промышленного развития страны.

"Импортозамещение касается не в последнюю очередь станкостроения, вложений на государственном уровне в национальные корпорации, что позволит занять освободившиеся ниши", – отметил в своем выступлении Роман Логинов, также озвучивший тему создания бизнес-инкубаторов на балашовской земле.

В завершении встречи участники дебатов пригласили всех жителей Саратовской области прийти на избирательные участки в Единый день предварительного голосования, которое состоится 22 мая, и поддержать самых достойных кандидатов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости