Грабитель попросил прощения у жертвы перед ударом в лицо

3545

17 мая 2016, 16:35

ГУ МВД по Саратовской области сообщает о раскрытии разбойного нападения на посетителя ресторана на проспекте Кирова. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний Михаил, который приехал в областной центр на заработки.

По информации полицейских, мужчина "прогулял" последние деньги в ресторане на проспекте Кирова. Там же он заметил, что в кошельке соседа по столику лежат несколько пятитысячных купюр.

"Выйдя из ресторана, ничего не подозревающий 24-летний мужчина неожиданно почувствовал боль в затылочной части головы. Придя в себя, увидел подозреваемого, который сказал: "Прости", нанес ему удар в лицо, после чего потерпевший на несколько часов потерял сознание", – рассказала следователь ОП №3 в составе УМВД России по г.Саратову Мария Абушкина.

Кроме 15 тысяч рублей, которые оказались билетами Банка приколов, налетчик похитил у жертвы сотовый телефон. Несмотря на то, что в полицию мужчина обратился спустя 5 часов после совершения разбоя, сотрудникам вневедомственной охраны потребовалось не больше 20 минут, чтобы задержать подозреваемого.

"После того, как потерпевший описал внешность нападавшего и сообщил, что у него в числе прочего был похищен сотовый телефон, мы начали с того, что проверили места возможного сбыта краденого. В районе Сенного рынка возле одной из таких точек мы заметили похожего по приметам гражданина и доставили его в отдел полиции", – сообщил старший полицейский ОВО Кировского района Саратова Асиф Агакишиев.

Задержанный никакой вины за собой не чувствует. Он утверждает, что потерпевший по доброй воле передал ему свой телефон.

"Я ничего плохого ему не делал. Попросил сотовый телефон, чтобы позвонить и он… сам положил мне его в карман", - пояснил задержанный.

Похищенное изъято. В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости