УФССП арестовало "наплевавших на закон" лошадей и верблюда

3223

18 мая 2016, 13:02

В Озинском районе Саратовской области судебные приставы арестовали 20 лошадей, трех меринов и одного верблюда, принадлежащих местному фермеру.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" официальный представитель УФССП Владимир Моисеенко, решение о конфискации было принято после обращения Пограничного управления в суд.

"Приставами было возбуждено исполнительное производство о конфискации животных сельскохозяйственного назначения. С иском в суд обратились представители Пограничного управления по Саратовской и Самарской областям. Существуют правила закона "О границе Российской Федерации", в соответствии с которыми хозяйственная деятельность на приграничной территории и связанная с переходом границы, проводится при получении специального разрешения.

Но животные паслись в районе границы без присмотра и неоднократно нарушали государственную границу. Они ходили туда-сюда, плевав на закон. На замечания о несоблюдении порядка деятельности фермер не реагировал. Никаких действий не предпринимал.

На основании исполнительного документа, выданного судом, приставы возбудили производство. Они выехали в поля, нашли животных, описали каждое из них и наложили арест. При этом они оставили их на хранение предпринимателю, предупредив его об ответственности в случае повреждения. После чего в рамках исполнительного производства направили документы в Росимущество. Они либо отдадут животных какой-нибудь организации, либо принудительно продадут их", - рассказал Моисеенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости