Политолог Олейник об избрании Капкаева секретарем "ЕР": "Шансы максимальные"

2963

19 мая 2016, 12:47

В саратовских СМИ распространяется информация о грядущей смене руководства регионального отделения партии "Единая Россия".

Одним из возможных претендентов на пост секретаря политсовета "ЕР" является председатель областной думы Владимир Капкаев (сейчас - врио секретаря).

Вчера Интернет-газета "Четвертая власть" сообщила о том, что спикеру "не удастся удержаться в кресле партийного руководителя". По данным издания, Капкаев является временной фигурой и не пройдет утверждения.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментариями к политологу Дмитрию Олейнику.

"Он пока исполняет полномочия. Вообще, ситуация, когда руководитель областной думы является секретарем реготделения – традиционная для "Единой России" в значительной части регионов. Капкаеву предстоит пройти процедуру утверждения. Здесь неизвестно, пройдет ли он эту процедуру, окончательное решение это или нет. Вполне возможно, что когда уходит руководитель предприятия, его место замещает заместитель. В данном случае пошли по пути, когда секретарем является председатель думы. Возможно, появятся иные кандидатуры. Если не появятся, то ничего плохого я в этом не вижу. Как будет вести себя Капкаев на посту секретаря, уже можно предположить сейчас. Он будет опираться на проверенные и известные кадры. Обновление для "Единой России" уже решенная задача, поскольку ни одна партия не работает столько с молодежью, как "Единая Россия"…

Молодежь займет свое место, и отодвинуть назад ее не получится. Вот старые кадры, которые некоторое время назад ушли в тень, востребованы. Мы это видим по подготовке к предварительному голосованию. Подробнее об этом можно будет говорить после предварительного голосования. Если все пройдет хорошо и успешно, значит - не стареют душой ветераны. Если будут серьезные нарушения, значит - будут принимать решения", - сказал собеседник агентства.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" напомнил политологу, что буквально две недели назад Олейник в комментарии Ъ говорил о назначении Капкаева как о свершившемся факте.

"Сейчас вы говорите о возможном появлении иных кандидатур. С чем связано изменение вашей позиции?", - спросил журналист.

"Ничего не произошло. Я говорил о юридической, технической стороне дела. Его шансы максимальные. Ничего не поменялось. Я считаю, что пока другой кандидатуры, которая могла бы на равных с Капкаевым претендовать на этот пост, нет", - ответил политолог.

"То есть вы не сомневаетесь, что Капкаев станет секретарем реготделения партии?", - уточнил корреспондент.

"Что значит, я не сомневаюсь?! Я считаю, что это наиболее вероятный путь развития событий. Его шансы максимальные", - уверен Дмитрий Олейник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости