Обнародовано видео задержания главы саратовской коллегии адвокатов

17870

20 мая 2016, 19:28

В распоряжении ИА "Взгляд-инфо" оказалось видео с одним из эпизодов преступной деятельности подозреваемого в мошенничестве председателя саратовской коллегии адвокатов "Алиби" Владимира Стоянова.  

Видеосъемка, сделанная в саратовском кафе "Матрешка",  предоставлена пресс-службой регионального УФСБ.

Отмечается, что непосредственно после этой встречи адвокат был задержан прямо в кафе сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Напомним, сегодня СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении 39-летнего адвоката по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемым оказался председатель коллегии адвокатов "Алиби" Владимир Стоянов.

По версии следствия, в марте 2011 года адвокат, находясь в одном из офисов Энгельса, совершил хищение 5 млн рублей у своего клиента. Денежные средства он взял якобы "для передачи работникам правоохранительных органов, которые за взятку должны были принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении потерпевшего".

Стоянову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Вчера подозреваемый подал заявление об отмене регистрации в качестве участника праймериз по избирательному округу № 9 (Кировский район Саратова).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.97 1 2 3 4 5

Главные новости