В Татищеве на соревнования по пляжному волейболу вышла 31 команда

2203

14 июня 2016, 18:08

В минувшую субботу на территории стадиона "Олимп" в Татищеве Саратовской области начались соревнования на Кубок главы администрации района по пляжному волейболу.

Турниры по волейболу в Татищевском районе проходят с 1997 года. Уже три года подряд здесь существует традиция проведения соревнований на Кубок главы администрации района по волейболу среди мужских команд.

В 2016 году турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Александра Сергеевича Акимова, обрел статус областного. В нынешнем году с успехом открылся "Школьный спортивный клуб бадминтона", кроме того, впервые борьба за Кубок Главы объединила всех любителей настольного тенниса. 2016 год дал старт соревнованиям на Кубок главы администрации по волейболу среди женских команд.

В сезоне 2016 года в борьбу за победу вступают 31 команда (19 мужских и 12 женских) из семи муниципальных образований Татищевского МР и ЗАТО Светлый.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие глава Татищевского района Светлана Мушарапова, глава администрации района Павел Сурков, первый замминистра молодежной политики, спорта и туризма области Андрей Козлов,член комитета РФС по пляжному футболу Сергей Кормилицын, благочинный Татищевского округа протоиерей Алексий Субботин, представители местного самоуправления района, руководители организаций, болельщики.

"Физкультура и спорт – это те энергия, сила и интеллект, которые нужны каждому человеку для самореализации. Радует, что у нас таких людей с каждым днем становится все больше. Гости нашего района делятся впечатлением, что жители Татищевского района, это одна семья. Так и есть: мы с вами вместе достигли больших успехов и в социально-экономическом развитии и в спорте", - сказал Павел Сурков.

Он добавил, что татищевская футбольная команда "Олимп" недавно заняла первое место в зональных соревнованиях на кубок партии "Единая Россия", а сегодня ребята борются за первое место в финальных играх.

В первый день соревнований на трех площадках стадиона "Олимп" прошли 26  игр по пляжному волейболу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости