По проекту "Сельский доктор" в Алгай прибыли новые специалисты

2128

20 июня 2016, 12:12

Изменения, внесенные в партийный проект "Сельский доктор", увеличили возрастные рамки для его участников, что позволило заинтересовать врачей приехать на работу в село.  

Проект "Единой России" дает возможность молодым врачам и опытным специалистам здравоохранения получить единовременную выплату в один миллион рублей. Условие всего одно –   данный специалист должен отработать пять лет в сельской больнице.

"Первоначально проект распространялся лишь на молодых специалистов, выпускников медицинских вузов", – говорит главный врач Александрово-Гайской больницы, секретарь политсовета местного отделения партии Елена Костина.

Благодаря внесению изменений в проект "Сельский доктор" в Александрово-Гайскую районную больницу приехало несколько новых специалистов.

"Мой муж родом из Александрово-Гайского района, у нас здесь есть родственники, знакомые. Здесь в поликлинике работает моя подруга ещё со времен студенчества. Поэтому, когда мне предложили участие в программе "Сельский доктор", я долго не раздумывала", – рассказывает новый специалист поликлиники Александрова Гая, врач акушер-гинеколог Кумыс Сюденева.

"Нас здесь встретили очень доброжелательно. Мы приезжали сюда сначала, чтобы познакомиться с условиями, и уже после принимали решение. Пока ещё не удалось полностью посмотреть Александров Гай, увидеть все его достопримечательности, но первоначальное впечатление довольно приятное", – говорит врач ультразвуковой диагностики Рауза Акпасова.

Также новые врачи отметили свежий ремонт поликлиники и удобные условия для работы, но им ещё предстоит познакомиться со своими пациентам, освоится в коллективе больницы.

"На сегодняшний день в Александрово-Гайскую больницу требуются анестезиолог, участковый терапевт и педиатр, эндокринолог и дерматовенеролог. Будем надеяться, что, благодаря партийному проекту "Сельский доктор", и эти вакансии в районной больнице окажутся закрытыми", – отметила Елена Костина.   

"Проект "Сельский доктор" за время реализации приобрел широкие масштабы и позволил решить проблему нехватки сельских врачей на территории Саратовской области. Количество участников возрастает с каждым годом. Интерес к проекту проявляют не только выпускники медуниверситета, но и врачи, уже имеющие стаж работы в практическом здравоохранении, чему в свою очередь, непременно, способствовали изменения в проекте – расширение возрастных границ для участия до 50 лет. Мы будем и дальше продолжать совершенствовать и модернизировать проект", – цитирует слова координатора проекта, заслуженного врача России Владимира Попкова пресс-служба регионального отделения "ЕР".  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости