СУ СКР отказывается комментировать задержание эксперта Сергея Савинова

4813

22 июня 2016, 13:23

СУ СКР по Саратовской области по-прежнему не комментирует информацию о задержании в бизнес-центре "Ковчег" эксперта Сергея Савинова.

Сегодня корреспондент ИА "Взгляд-инфо" пытался выяснить, возбуждено ли уголовное дело в отношении данного гражданина. Блестящую специальную операцию еще 15 июня провели сотрудники регионального УФСБ.  

Пресс-секретарь СУ СКР Ирина Мешкова пояснила, что не обладает информацией о процессуальном решении, и посоветовала обратиться к заместителю руководителя СО по Волжскому району Саратова Александру Мартынову.

Тот, заметно нервничая, сказал следующее: "Я не могу вам говорить такую информацию, потому что я не сообщаю о результатах проверок в отношении конкретных людей до окончания проверки".

На уточняющий вопрос журналиста, подтверждает ли он этими словами, что в отношении Савинова ведется доследственная проверка, Мартынов ответил: "Я не подтверждаю ничего. Обсуждайте все со следственным управлением".

Напомним, Савинов был задержан с поличным 15 июня. Мероприятия проводились в два этапа - сначала в офисе Саратовского филиала "Россельхозбанка".

Второй этап проходил в бизнес-центре "Ковчег". Сергей Савинов - один из основателей ООО "Центр судебных экспертиз", кандидат юридических наук, бывший преподаватель СЮИ МВД и экс-сотрудник ОБЭП Волжского района.

Сумма незаконного вознаграждения составила, по предварительным данным, полтора миллиона рублей.

По информации нашего агентства, господин Савинов может иметь серьезных покровителей и обладать обширными связями в судейской среде, структурах Следственного комитета и прокуратуры. В день задержания Савинова отпустили домой без избрания какой-либо меры пресечения. Место совершения предполагаемого преступления - офис "Центра судебных экспертиз" не был опечатан.

В практике правоохранительных органов этот случай относится к разряду исключительных, если не сказать, беспрецедентных.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.28 1 2 3 4 5

Главные новости