Ребенок выпал из окна пятого этажа. Комментарий омбудсмена

4172

29 июня 2016, 14:32

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" трагедию в Балашове, где из окна пятого этажа упала двухлетняя девочка. По словам детского уполномоченного, семья, в которой произошла трагедия, благополучная.

"Со слов мамы, она на три минуты вышла из комнаты, девочка облокотилась на сетку и упала. С множественными переломами малышка была доставлена в больницу. Во время проводимой операции она умерла. По предварительной информации, которая нам сейчас известна, семья нормальная, обычная. Родители были в разводе, но папа занимался ребенком. В семье один ребенок, мать молодая.

Еще раз прошу, поддержите нашу акцию "Закрой окно, дети летать не умеют". Когда родители выходят из комнаты, они должны задумываться о том, что ребенок может залезть на окно. Чтобы открыть окно, даже 2-летнему ребенку требуется 80 секунд.

Поменяйте ручку на окне. Сейчас есть замки с блокиратором, чтобы ребенок самостоятельно не смог открыть окно. Не открывайте настежь окно, когда в комнате находится ребенок. Проветривайте в форточном режиме.

Дети – вездесущие. Надо за ними следить и контролировать. "Ребенок в комнате – закрой окно!" - это должно быть как "Отче наш" для родителей", - обратилась к саратовцам Татьяна Загородняя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости