Губернатор настаивает на установке кондиционеров в автобусах

3816

18 июля 2016, 13:53

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подверг резкой критике исполнение собственного поручения по проверкам организации перевозок в общественном транспорте в период высоких температур. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

"Цель рейдов не в том, чтобы поставить "галочку" об исполнении и сказать, что все хорошо, а в том, чтобы принять все возможные меры для исправления ситуации. Надо быть с людьми и оперативно реагировать на их замечания", - возмущался глава региона в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти области.

Он поручил зампреду Александру Буренину оперативно провести рейды всех автотранспортных предприятий на предмет принятия мер на транспорте, обслуживающем горожан.

"На линию должны выходить автобусы, в которых предусмотрена вентиляция или кондиционирование", - поставил задачу Валерий Радаев.

Было отмечено, что особые нарекания пассажиров вызывают устаревшие модели автобусов большой вместимости, в которых отсутствует система кондиционирования. Кроме того, был поставлен вопрос о поэтапной замене устаревших автомашин на более современные модели.

Напомним, сегодня представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области провели рейд, целями которого стали проверка климат-контроля и санитарное состояние городского общественного транспорта.

Зампред комитета дорожного хозяйства мэрии Федор Котельников и замминистра транспорта и дорожного хозяйства области по транспортному комплексу Сергей Балакин прокатились пару остановок в городском автобусе и пришли к выводу, что "пассажиров устраивает температура в автобусах".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости