Антирейтинг экономических министерств возглавила структура Согомоновой-Бутылкина
5 августа, 12:45
Самой неэффективной структурой реального сектора экономики в правительстве Саратовской области признано министерство строительства и ЖКХ.
Таковы итоги голосования, проходившего в Telegram-канале "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата".
Ведомство Михаила Бутылкина набрало 22 % голосов.
На втором месте в антирейтинге оказалось министерство инвестиционной политики Александра Марченко – 21 %.
Бесславную "бронзу" получило министерство экономического развития Андрея Разборова – 17 %.
Четвертым "финишировало" министерство дорожного хозяйства Федора Котельникова – 11 %.
Первую пятерку замыкает министерство цифрового развития и связи, которым руководит Владимир Старков (10 %).
О том, как распределились голоса между другими министерствами экономического профиля, вы можете узнать из иллюстраций к новости.
Журналисты "Взгляда" обсудили итоги опроса с источником в кабмине Романа Бусаргина.
По его мнению, лидерство минстроя в антирейтинге объясняется "административной слабостью" Михаила Бутылкина и "тяжелейшим кризисом региональной строительной отрасли", вызванном, в том числе "субъективными причинами".
"Складывается впечатление, что от принятия ключевых решений отстранен не только Бутылкин, но и сам Роман Викторович. Реально министерством управляет замминистра Наталия Согомонова. Причем, по моим оценкам, она по своей деятельности напоминает аватар политических акторов с Советской, 10. Похоже, это тот случай, когда партия подменяет (или подминает?) правительство и губернатора, а министерство функционирует на аутсорсе. Отягчающее обстоятельство – подписание руководством минстроя странных документов – например, скандального разрешения (выдано предпринимателю Игорю Мокееву- ред.) на строительство офисной высотки в зоне охраняемого природного ландшафта Покровского храма в Саратове. Да и еще с превышением по этажности и перекрытием вида на храм. В апреле разрешение подписал Бутылкин, что привело, вот нонсенс, к конфликту внутри самого правительства: комитет Мухина (Владимир Мухин, председатель комитета по охране культурного наследия – ред.) подал в арбитраж иск и требует аннулировать документ.
Что касается слабых результатов Марченко и Разборова, то многие обыватели вообще не понимают, зачем нужны эти министерства (инвестполитики и экономики – ред.). Первое сравнивают с фабрикой грез – так много обещаний бурного роста инвестиций, второе – с бесполезным отделом Саратовстата", - поделился наблюдениями инсайдер.
Тема провалов в работе ведомства Согомоновой-Бутылкина будет продолжена на страницах "Взгляда". В частности, редакция сконцентрирует усилия на свежем инфоповоде – застройке рядом с Покровским храмом.
А пока читатели могут проголосовать за самое неэффективное министерство социального блока регионального правительства.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте






