Юные саратовские яхтсмены завоевали "серебро" первенства России

1747

20 июля 2016, 18:45

Воспитанники Саратовской областной ДЮСШ "Надежда губернии" заняли второе место в общекомандном зачете на первенстве России по парусному спорту. Радостной новостью с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" поделился преподаватель школы, тренер яхт-клуба "Юнга" Артем Смирнов.

По его словам, регата проходила с 13 по 20 июля в поселке Сокольское Нижегородской области. В индивидуальном зачете Михаил Терихов, Екатерина Аксаева и в младшей возрастной группе Илья Попов заняли второе место, Александр Кубасов был 12-м.

"В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов из Калининграда, Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга. Наша команда из четырех спортсменов называлась "Роджер" – на территории одноименного загородного клуба мы теперь базируемся.

В Сокольское мы ездим уже третий год. Там была очень душевная обстановка, они каждый год улучшают и улучшают условия пребывания для спортсменов. Организаторы собрали одну из лучших судейских коллегий. Встретили нас прекрасно – у них замечательны спокойный поселок, где чистый воздух и много воды.

Я считаю, что одной из причин нашего хорошего выступления является спокойствие тренера и ребят. После скитаний нам теперь есть где заниматься и совершенствовать навыки. В этом году мы впервые привезли столько медалей – целых четыре! Я считаю, что это очень хороший результат", - сказал собеседник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости