Общественники потребовали жесткого соблюдения закона о тишине

2471

21 июля 2016, 12:40

В Общественной палате Саратовской области началось совместное заседание регионального Совета ОП и межкомиссионной рабочей группы по подготовке экспертных заключений по проектам нормативно-правовых актов. 

Общественники начали заседание с обсуждения законопроекта о внесении изменений в закон Саратовской области об административных правонарушениях.

"Законопроект должен был достичь двух целей - наделить полномочиями на составление протоколов на должностных лиц, посягающих на общественный порядок и безопасность представителями полиции, а также разрешить ряд правовых моментов, которые не были учтены раньше. Законопроект этот имеет жизненно важное значение", - отметил представитель регионального ГУ МВД.

"А что там с законом о тишине? Вам чего-то не хватает?" - перебил докладчика председатель ОП Александр Ландо.

"Там все прозрачно, но не ясен один момент - на какие счета пойдут штрафы за это правонарушение. Сейчас предусмотрено, что деньги будут поступать в бюджет региона, но нет расчетных счетов. Сейчас вопрос решается на уровне минфина и вице-губернатора. В ближайшее время вопрос решится", - ответил полицейский.

"Срочно! Срочно решайте вопрос. По ночам у нас черт знает что творится!" - подчеркнул Александр Ландо.

Также общественники спросили, что делать с нарушителями ночной тишины, которые официально ведут строительные и дорожные работы.

"Согласно приказу министра, подобные обращения граждан регистрируются и передаются в администрацию того района, где было зафиксировано нарушение", - ответил представитель ГУ МВД. 

"Раскройте тайну - как дозвониться в полицию?" - жестко потребовал общественник Юрий Виткин.

"По сотовому - 020, по обыкновенному - 02", - ответил полицейский.

"Поддерживать вопрос о тишине нужно. Напомню, ранее он обсуждался уже дважды. Но ситуация изменилась. Мы наделяем одинаковыми полномочиями и органы местного самоуправления, и исполнительную власть. У меня конкретное предложение - следует предоставить информацию о взаимодействии МВД и с теми, и с другими", - выступила член ОП Ксения Корнилова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости