Александр Ландо отчитал приставов за плохую работу с должниками

2094

1 августа 2016, 11:22

Судебные приставы используют весь комплекс мер для взыскания долгов по муниципальному имуществу Саратова. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС заявил начальник межрайонного отдела по исполнению особого исполнительного производства УФССП региона Валентин Архипов.

По его словам, фактическим исполнением сейчас окончено 45 исполнительных производств или на 14 больше, чем в прошлом году.

"Процент фактического исполнения – только 9,5 процента от общей суммы. Если говорить об эффективности исполнения, то данное обстоятельство не зависит от нас. Судебными приставами полностью обеспечивается весь комплекс мер для взыскания", - сказал Архипов.

Он также отметил, что "очень важно создать межведомственную рабочую группу".

"Все-таки контакт важен глядя друг другу в глаза. У всех у нас много различных направлений деятельности, человеческий фактор присутствует. Необходимо создавать рабочие группы и обсуждать проблемные моменты. Мы не говорим, что нам надо помогать, мы свои полномочия будем исполнять достойно", - заявил Архипов.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо выступил с жесткой критикой работы УФССП.

"С вашего доклада очень грустно все стало. Девять процентов! Когда вы говорите, что увеличилось, может, от нуля и увеличилось. Это просто ничто. Это не решение вопроса. Вы отслеживаете счет, но понятно, что там ничего нет. Ваша служба должна предложить, чтобы взыскаемость была хотя бы до 50 процентов. Так не пойдет!", - разразился общественник.

"Пословицу: "С паршивой овцы хоть шерсти клок" придумали не вчера", - ответил Архипов.

"Это вы сейчас про кого?", - поинтересовался глава администрации города Валерий Сараев.

"Про должников. Если люди приняли все меры, чтобы не погашать долги, то ничего сделать нельзя. Активизировать нашу работу нет смысла, потому что мы и так работаем напряженно", - парировал Архипов.

"Должен быть результат! Что такое девять процентов?!", - возмущался Ландо.

Слово взял первый заместитель прокурора города Андрей Пригаров, который предъявил письмо от имени прокурора Саратова.

"Вот письмо, где указано, что на протяжении полугода не исполняется решение суда. Есть документ от прокурора города. Вот о чем надо говорить. А не о микроволновках", - сказал Пригаров.

Сити-менеджер поочередно поднял каждого главу райадминистраций и спросил о том, участвуют ли судебные приставы в совещаниях по работе с должниками. В общем и целом, главы районов подчеркнули, что работа пока находится не на должном уровне, как хотелось бы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости