Участники слушаний поддержали строительство жилого комплекса на аэродроме

2403

16 августа 2016, 12:49

В эти минуты в МУК "Городской центр национальных культур" в Заводском районе Саратова проходят публичные слушания по проектам планировки территории и проектам межевания. К рассмотрению запланированы восемь вопросов.

Председательствует на мероприятии замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин. В слушаниях принимают участие 134 человека.

Одобрен проект строительства жилого комплекса на территории аэродрома, презентованный начальником отдела перспективного градорегулирования администрации Саратова Алексеем Шушариным.

"На территории между Томской и Энтузиастов в районе "Радуги" будет построен жилой комплекс Ж2, в котором также будут находиться объекты социальной сферы, в том числе и один детский сад. В нормативном радиусе будут находиться школы №№43, 58 и 83", - сообщил Алексей Шушарин.

Обеспокоенность участников слушаний вызвало то, что школы находятся далеко, и детям придется ехать на автобусах. Андрей Гнусин пояснил, что "школы находятся в нормативном радиусе".

По итогам дискуссии "за" проект проголосовали 54, против – 52, 12 – воздержались.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости