Гибель детей в Балакове. Расследование дела передано областному СУ СКР

2698

18 августа 2016, 09:05

Уголовное дело по факту ДТП в Балакове, в результате которого погибли двое детей, будет расследовать следственное управление СКР по Саратовской области. Передача дела инициирована по инициативе регионального СУ СКР, "учитывая значительный общественный резонанс", сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, обвинение по этому делу предъявлено водителю Андрею Петлину. Он находится под домашним арестом.

Предварительным расследованием займется следственный отдел по городу Балаково. К расследованию привлечены наиболее опытные  криминалисты и следователи. Расследование уголовного дела взято на личный контроль руководителем следственного управления по Саратовской области Николаем Никитиным.

"По данным следствия, 12 августа 2016 года в вечернее время 44-лений житель города Балаково Саратовской области, управляя автомобилем Mazda, на нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками и дорожной разметкой на улице Трнавской города Балаково, не снижая скорости движения до безопасной, не уступив дорогу, совершил наезд на пешеходов, переходящих улицу. В результате дорожно-транспортного происшествия двое детей в возрасте 5 и 7 лет получили травмы несовместимые с жизнью, их мать госпитализирована в лечебное учреждение", - официально сообщает СУ СКР региона.

Сейчас назначены судебно-медицинские экспертизы, расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.54 1 2 3 4 5

Главные новости