Марксовскому депутату Бисимбаю Шарлапаеву предъявлены обвинения

3563

22 августа 2016, 19:24

Депутату собрания Марксовского района Саратовской области Бисимбаю Шарлапаеву предъявлено обвинение. Как сообщает пресс-служба СУ СКР региона, ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, днем 16 августа депутат собрания Марксовского района, являясь генеральным директором одного из ООО в Александрово-Гайском районе, передал заместителю министра сельского хозяйства Саратовской области Алексею Гришанову в качестве взятки 100 тысяч рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за выдачу обществу положительного заключения экспертной комиссии министерства о его соответствии требованиям, предъявляемым к виду организаций по племенному животноводству по разведению крупного рогатого скота для последующего получения соответствующей лицензии.

Согласно требованиям законодательства заместитель министра сообщил в правоохранительные органы о намерении мужчины передать денежные средства в качестве взятки, в связи с чем, после передачи денег действия взяткодателя были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с работниками регионального следственного управления.

В настоящее время ему предъявлено обвинение. В ходе следствия обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает СУ СКР.

Напомним, Бисимбай Шарлапаев заключен под стражу на два месяца. В СИЗО-1 обвиняемый будет находиться до 17 октября.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости