12 голодающих дольщиков провели ночь в недостроенном доме

6028

7 сентября 2016, 13:11

12 обманутых дольщиков провели сегодня "голодную ночь" в долгострое по 2-му Товарному проезду Октябрьского района Саратова.

Акция протеста не прекратится, пока на котловане не начнется строительство, рассказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" представитель инициативной группы пострадавших соинвесторов Алисия Сударикова.

"Чиновники обещали нам в течение двух недель предоставить инвестора на завершение стройки. Мы позвонили им, спросили, что они предприняли за неделю. Ничего вразумительного нам не смогли ответить; поступила информация, что Тихонов (застройщик - "Фонд жилищного строительства") собрался банкротиться. То есть, нас опять хотят загнать назад на точку, которую мы уже прошли. Естественно, мы предприняли ответную меру, о которой предупреждали - объявили голодовку.

Здесь нас много. Живем на стройке. Мы расположили свои кровати, установили раковину и санузел. Все, как полагается, в жилье.

Вчера нам поступило приглашение на официальную встречу в минстрое. К нам ночью приезжал сам Александр Тихонов. Спрашивал нас, чего мы своей акцией хотим добиться, зачем мы тут засели? На вопросы, с какой целью он приехал, и собирается ли он достраивать нам дом, тот ответил, что "нет, минстрой вам поможет". В общем, флаги в руки, и вперед строить", - рассказала дольщица.

По ее словам, балаковские дольщики ЗАО "Саратовгесстрой" в ближайшее время обещали приехать в Саратов и устроить совместный пикет в знак солидарности.

"Мы требуем достройки нашего дома. 10 лет ждем. Какие могут быть условия еще? У нас тут устав появился, каким-то образом ЖСК образовался, когда из 140 человек только 9 были против. Остальные дольщики даже не знают о ситуации, за 10 лет у них поменялась жизнь, и они даже не слышали о банкротстве застройщика, об акциях протеста. Нас обманули, нас обобрали. И теперь с нас требуют еще скинуться на квартиры. Пусть Тихонов и чиновники достраивают нам квартиру, ведь они являлись гарантами выполнения мирового соглашения", - считает Сударикова.

Дольщики пояснили нашему корреспонденту, что на данный момент они живут только "на воде". Говоря о своем состоянии здоровья, сказали, что "пока чувствуем себя нормально, но чем дальше, тем страшнее".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости