Дольщики Тихонова заявили о поступающих угрозах физической расправы

4834

3 марта 2017, 14:29

"Умеренная группа" дольщиков печально известного "Фонда жилищного строительства" (гендиректор Александр Тихонов) выступила с третьим открытым письмом к группе "радикалов".

"В течение последних двух с половиной месяцев вместо ответов на заданные нами вопросы "группе радикалов", постоянно приходится читать в свой адрес необоснованные обвинения, оскорбления. Любая размещенная нами аналитика встречает негатив, обвинения,  отсутствие аргументов. Людям ничего не стоит вывесить в ВКонтакте картинки, которые воспитанный человек иначе как пошлостью не назовет. Но внутри группы происходит все наоборот. Выходки главных представителей инициативной группы вызывают только аплодисменты и поощрения. Делая замечания, потом, оказывается, узнаешь у себя наличие комплексов. На предупреждение о недопустимости материться во Вконтакте и о предупреждении за это административной ответственностью, получаешь от лидера группы следующую фразу "… не обеднею! Я бы еще заплатил бы штраф за удар по морде тебе при встрече".

В течение долгого времени мы старались не замечать идиотизм, переводя некоторые выпады в шутку, выкладывая в ответ свои аргументы. Результат был и остается прежним. Ничего кроме очередной гадости и ничем неподтвержденных обвинений. Остается только догадываться, какую действительную цель преследует эта группа, в планы которой образование ЖСК не входит.

Вероятно, исчерпав себя в этом направлении, представители группы вспомнили о крайнем аргументе, а именно об угрозе применения физической расправы. Кто-то может возразить, что ребята просто хотят психологически воздействовать на оппонентов (хотя по закону и этот прием является уголовно наказуемым). Возразим примером. В августе 2016 года устроенная лидером группы провокация закончилась для одного из дольщиков причинением вреда здоровья средней степени тяжести. По данному факту  до настоящего времени проводятся следственные мероприятия.

Расценивая фразы представителей группы "радикалов", именуемых себя как "Фролков Сергей", "Миша Саратовский", как опасность для здоровья и жизни, нам ничего не остается, как обратиться за помощью в правоохранительные органы", – говорится в письме дольщиков, подготовленном одним из пострадавших соинвесторов Владимиром Семеновым.

Напомним, в декабре 2016 года конфликт между двумя инициативными группами перешел в открытую фазу на встрече в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

"Радикальное" крыло дольщиков во главе со своим бессменным лидером и организатором акций протеста у стен Госдумы Николаем Зацепиным покинуло собрание.

По мнению господина Зацепина, их коллеги по несчастью из группы "умеренных" (руководит Сергей Савин) "нелегитимны", поскольку являются дольщиками "по доверенности" и призывают к созданию ЖСК.  

Господин Савин, напротив, считает, что группа Зацепина своими протестными выступлениями, "интригами и руганью" мешает цивилизованному разрешению ситуации вокруг почти 300 семей-дольщиков, которые по вине Александра Тихонова и его доверенных лиц остались и без денег, и без жилья.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости