Минсоцразвития: 40 процентов льготников совершают меньше 25 поездок в месяц

2161

28 сентября 2016, 14:19

С 1 октября для жителей Саратовской области, имеющих право на льготы при оплате проезда в общественном транспорте, наряду с уже привычным единым социальным проездным билетом с талонами на 50 поездок вводится новый вид проездного билета с 25 отрывными талонами. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсоцразвития, комментируя сегодняшнее решение депутатов областной думы.  

"В связи с обращениями федеральных и региональных льготников о том, что не все талоны используются ими в связи с малой мобильностью, министерство провело мониторинг совершенных гражданами количества поездок в течение одного месяца. По результатам мониторинга выяснилось, что около 40% граждан указанной категории совершают в месяц менее 25 поездок.

Для удобства граждан министерство обеспечит изготовление единых социальных проездных билетов с 25 талонами.

Для сохранения права граждан на 50 льготных поездок будет обеспечена возможность реализации одному гражданину одного единого социального проездного билета с 50 отрывными талонами либо одного или двух единых социальных проездных билетов с 25 отрывными талонами (по его выбору)", - информирует минсоцразвития Саратовской области.

Сейчас реализация билетов с 25-ю талонами пока проводится в пилотном режиме в отдельных точках продаж МУПП "СГЭТ"  и  ООО СПО "Спорт-Сервис".  

Более конкретную информацию по данному вопросу можно получить по телефону горячей линии 65-39-22.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости