Администрация Пугачевского района не видит нарушений закона в продаже трубы

3707

17 октября 2016, 18:20

Администрация Пугачевского района убеждена в том, что продажа за бесценок напорного водовода, вызвавшая протест директора ФГБУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области" Юрия Заигралова, проведена в полном соответствии с законом.

Соответствующая позиция изложена в официальном комментарии администрации, который поступил в редакцию ИА "Взгляд-инфо".

"Линейный объект водовод находился в собственности Пугачевского муниципального района с 90-х годов  до момента его продажи с аукциона. Право муниципальной собственности на данный объект подтверждено в 2016 году в Пугачевском межмуниципальном отделе управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В 2012 году водовод был проинвентаризирован и поставлен на кадастровый учет. В 2016 году его включили в Программу приватизации муниципальной собственности (Решением Собрания Пугачевского муниципального района Саратовской области от 19 июля 2016 года).

На водовод произведена независимая оценка, и данное сооружение выставлено на аукцион. Информация о проведении аукциона была обнародована путем размещения на официальном сайте администрации Пугачевского муниципального района. Аукцион состоялся 29 августа 2016 года. Денежные средства от реализации объекта  в полном объеме поступили в районный бюджет.

Администрация Пугачевского муниципального района считает, что если у "Саратовмелиоводхоза" есть претензии по имущественным вопросам, то по существующей практике данный вопрос решается в судебном порядке.

Считаем комментарии депутата Саратовской областной думы П.А. Артемова и экс-главы Пугачевского муниципального района В.П. Зубова необъективными и некорректными в связи с полной некомпетентностью в профессиональной правовой оценке имеющихся фактов", - сказано в документе.

Ссылки по теме:

Бывший глава района о проданной трубе: "Своровали у государства, и все дела"

Депутат о продаже государственной трубы: "Администрация совершила глупость"

Администрация района продала государственную трубу на аукционе. Позиция прокурора

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости