Регламент ГД. Николай Панков возмущен позицией Геннадия Зюганова

2678

19 октября 2016, 18:11

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия", депутат Государственной думы Николай Панков прокомментировал высказывание Геннадия Зюганова, который выступил против поправок в регламент Госдумы, предполагающих запрет голосования по доверенности для депутатов.

 Коммунист считает, что такие поправки обяжут депутата "сидеть привязанным к стулу и нажимать на кнопку".

"КПРФ не перестает удивлять. В предыдущих созывах представители компартии требовали ужесточения рабочей дисциплины, обвиняя сначала "Отечество", а потом "Единую Россию" в попустительстве. Сегодня их точка зрения поменялась на 180 градусов. По мнению коммунистов, присутствие депутата в зале во время обсуждения и голосования приведет к тому, что у него не хватит времени полноценно работать с избирателями в регионе. Лукавая позиция и абсолютная подмена понятий", - отметил Николай Панков.

"Как депутат-одномандатник знаю, что когда человек настроен работать с избирателями и решать их вопросы, он найдет для этого необходимое время. Да, это очень напряженная работа, так как она предполагает жесткий график встреч с людьми. За неделю в регионе понимаешь основные вопросы, требующие решения, и возвращаешься к работе в комитетах и на пленарных заседаниях с предложениями", - подчеркнул депутат.

 "Если планировать региональную неделю как возможность дополнительного отдыха: съездить в санаторий, просто отдохнуть в кругу семьи и друзей, то, конечно, времени не хватит. В этом случае депутат должен решить, для чего он пришел в думу. Если отстаивать интересы своих избирателей, будь любезен – работай в зале, на заседаниях комитета, обсуждай, предлагай. А если  хочется неспешной размеренной жизни, то, наверное, стоит поискать иные варианты. Работа в Государственной думе стала другой. Это надо понимать. Перед нами стоят серьезные задачи, за каждой из которых ожидания жителей разных областей. Надо работать, а не заниматься болтологией", - цитирует слова Панкова пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.87 1 2 3 4 5

Главные новости