Лучший сити-менеджер. Читателям симпатичны Валерий Сараев и Александр Буренин

4182

21 октября 2016, 16:56

Лучшим сити-менеджером Саратова за десятилетнюю историю существования этого института муниципальной власти признан действующий глава администрации областного центра Валерий Сараев.

Таковы итоги интерактивного голосования, которое в течение суток проводило на своем сайте ИА "Взгляд-инфо".

Инициатива агентства привлекла большое количество пользователей и комментаторов. Своими симпатиями и антипатиями в офлайне с журналистами редакции делились многие бывшие и ныне работающие чиновники областного и городского уровня.

Основное соперничество за звание "Самого грамотного и эффективного сити-менеджера" развернулось между Валерием Сараевым и его предшественником Александром Бурениным (глава администрации Саратова в 2013-2015 годах), занимающим сейчас пост заместителя председателя правительства области.

В Сети нашлись ценители хозяйственных и управленческих талантов обоих претендентов - фактически на результат работали несколько групп поддержки. Сараев и Буренин вплоть до завершения голосования шли практически вровень друг с другом, вперед выходил то один, то другой.

Итог: Валерий Сараев набрал 1868 голосов, Александр Буренин - 1755.

Неожиданно высокие результаты показали Вячеслав Сомов (руководитель Саратовстата) и Алексей Прокопенко (скрывается от суда по делу о мошенничестве и отмывании денежных средств за границей) - 481 и 238 голосов соответственно.

Пятое место занял Николай Романов - 155 лайков, последним финишировал Сергей Тульский (38).    

Понимая всю условность и спекулятивность сетевых голосований, в которых многое зависит от возможности мобилизации сторонников и знания интернет-технологий, редакция признает этот интерактивный эксперимент успешным и относительно репрезентативным.

Сам институт сити-менеджерства через девять дней уйдет в историю.

1 ноября должно состояться заседание комиссии по определению кандидатуры нового главы Саратова. После этого муниципалитет областного центра вновь будет возглавлять один человек, который фактически совместит функции главы города и главы городской администрации (эта должность упраздняется).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.69 1 2 3 4 5

Главные новости