Пострадавшие в ДТП с автобусом начали возвращаться в Узбекистан

1292

1 ноября 2016, 18:08

Узбекская диаспора начала отправку соотечественников, попавших в ДТП на трассе в Татищевском районе Саратова, на родину за свой счет. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил президент СРОО "Узбекский культурный центр "Согдиана" Рустам Мансуров.

"Вчера шесть человек на частном автомобиле отправлены в Узбекистан. Сегодня в 22.00 придет автобус из Санкт-Петербурга, который заберет еще десять наших соотечественников. Автобус для перевозки смогли найти благодаря нашей питерской диаспоре.

В больнице лежали четыре человека, из них двое уже выписались, а еще двоих предположительно выпишут 3 ноября. Все, кто еще не уехал на родину, находятся в гостинице у моего брата. Уверены, что оставшиеся 14 человек скоро тоже уедут в Ташкент", - сказал Рустам Мансуров.

Он также выразил сожаление по поводу того, что перевозчика, организовавшего поездку автобуса из Санкт-Петербурга в Ташкент так и не удалось найти.

Напомним, 30 октября утром, около 7.30, близ села Садовка в Татищевском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса "Yutong", следовавшего по маршруту "Санкт-Петербург - Ташкент". Водитель автобуса, в котором находилось более 24 пассажиров-гастарбайтеров, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате происшествия 16 человек пострадали, из них 15 были госпитализированы.

Проверку по факту случившегося взял на личный контроль прокурор Саратовской области Сергей Филипенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости