Смертельное отравление угарным газом в Энгельсе. Подробности

11061

5 ноября 2016, 15:13

Основной версией причины гибели четверых человек в квартире одного из домов в поселке Приволжский в Энгельсе Саратовской области остается отравление угарным газом. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал заместитель руководителя следственного отдела Энгельсского СУ СКР Максим Синотов.

По его словам, семейная пара - женщина 27 лет и ее 26-летний муж - вчера вечером пришла в гости к 33-летней знакомой и ее 24-летнему приятелю в квартиру одного из домов по улице Мясокомбинат. Ближе к ночи родственники замужней гражданки стали беспокоиться из-за долгого отсутствия семейной пары.

"Информация по обращению граждан поступила в следственный отдел сегодня около часа ночи. Обратились родственники 27-летней девушки, приглашенной в гости к 33-летней хозяйке квартиры. Они были обеспокоены ее долгим отсутствием, стали разыскивать семейную пару, знали, что они знакомы с этой хозяйкой и ранее говорили, что собираются пойти к ней в гости.

Родственники пришли к квартире, начали стучаться. Свет в квартире нигде не горел, на стуки в дверь никто не реагировал. Родители забеспокоились, вызвали участкового, после чего было принято решение вскрыть дверь. Вскрыли дверь и обнаружили тела погибших.

Со слов участкового и родственников, явного запаха газа в квартире не было, но продукты горения специфического запаха и не имеют. На месте была проверена работа газового оборудования, утечки газа обнаружено не было. Газовое оборудование - плита и водонагреватель - были изъяты. Сейчас решается вопрос о проведении исследований. Версия об отравлении угарным газом является основной, поскольку уже имеются предварительные данные судебно-медицинского исследования тел погибших", - сказал Максим Синотов.

Он также отметил, что в настоящее время  продолжается выявление лиц, оказавших услуги, не отвечающие требованиям безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, сегодня ночью в квартире одного из домов в поселке Приволжский в Энгельсе Саратовской области были обнаружены тела четверых местных жителей. По предварительной версии, причиной их гибели стало отравление угарным газом.

Ранее сообщалось, что ночью в полицию поступило сообщение об обнаружении в указанной квартире тел 33-летней хозяйки квартиры и трех ее гостей - двух молодых людей 24-х и 26-ти лет, а также 27-летней девушки.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц).

Прокурор области Сергей Филипенко взял на контроль ход расследования уголовного дела.

Ссылка по теме:

В энгельсской квартире от отравления угарным газом погибли четыре человека

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.76 1 2 3 4 5

Главные новости