До конца месяца по всей России проверят газовое оборудование в домах

4501

6 ноября 2016, 13:37

На всей территории России в течение месяца будет проведена проверка состояния газового оборудования в домах. Соответствующее заявление сделал сегодня первый замглавы МЧС РФ Владимир Степанов, сообщает "Интерфакс".

"Президентом было дано поручение в максимально короткие сроки провести проверку всех домовых хозяйств. Попрошу свои графики скорректировать, чтобы в течение этого месяца завершить эту работу на всей территории России", - сказал он на селекторном совещании в МЧС в связи со взрывом бытового газа в одном из жилых домов в Иваново.

Степанов поручил также провести дополнительные мероприятия по информированию населения, в особенности по соблюдению мер безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Отметим, что сегодня в 4.15 в результате взрыва газа и частичного обрушения двух квартир и кровли в первом подъезде 12-квартирного дома в Иваново погибли шесть человек, включая 4-летнюю девочку, четверо жильцов дома были госпитализированы с тяжелыми травмами.

Проблемы с неисправным газовым оборудованием актуальны и для Саратовской области. Вчера ночью квартире дома № 8 по улице Мясокомбинат поселка Приволжский в Энгельсе были обнаружены тела четверых местных жителей. По основной версии, причиной их гибели стало отравление угарным газом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости