Убийство Саши Родина. Суд временно закрыл заседание для прессы

3272

11 ноября 2016, 11:30

Судья Саратовского областного суда Александр Дементьев постановил провести закрытое заседание на время допроса Михаила Белаенко - брата Марии Родиной. Такое решение он принял на продолжающемся процессе по делу об убийстве 7-летнего Саши Родина.

Перед началом судебного заседания Александр Дементьев сообщил: поскольку допрос будет проводиться при помощи видеоконференции с судом в Иркутской области, подсудимых переведут в другой зал заседания, где обеспечена техническая возможность для связи. При этом судья обратил внимание, что при допросе брата Марии Родиной могут быть оглашены личные данные подсудимой, в связи с чем он поинтересовался у нее, желает ли она временно закрыть процесс для зрителей

"Я считаю, что заседание должно быть закрытым", - заявила мать убитого ребенка, и ее поддержала сторона защиты.

Гособвинитель Григорий Жидков обратил внимание суда на то, что при допросе брата обвиняемой будут выясняться данные, которые не имеют отношения к личной жизни Марии, а только к настоящему процессу. Но судья встал на сторону адвокатов подсудимых.

Всех журналистов и родственников подсудимых попросили выйти из зала заседания. Подсудимых под конвоем перевели в зал заседания с возможностью видеоконференции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости