Депутаты одобрили законопроект о патентной системе налогообложения

1998

14 ноября 2016, 17:59

На продолжающемся в эти минуты заседании рабочей  группы комитета по бюджету Саратовской областной думы собравшиеся "в темпе вальса" обсудили сразу несколько законопроектов и рекомендовали их к вынесению на заседание комитета. 

Так они одобрили внесение изменений в закон региона об установлении дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков. Законопроект предполагает пересмотр ставки по налогу, оплачиваемому по упрощенной системе налогообложения, в сторону увеличения с 2017 года. Речь идет о плательщиках, выбравших в качестве объекта налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов" - до 15%, а также "доходы" до 2%. 

Ожидается, что реализация данного законопроекта в 2017 году позволит обеспечить дополнительные поступления в бюджет: в 2017 году - 62,9 млн рублей, в 2018 - 64,8 млн рублей, в 2019-2020 - 135 млн рублей.

Собравшиеся без обсуждения поддержали и внесение изменений в закон Саратовской области об установлении налоговой ставки в размере 0% для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения. Закон предлагает увеличить с 60 млн до 120 млн рублей  величину предельного дохода, позволяющего применять упрощенную систему налогообложения.

Законом от 2015 года было установлено, что рассчитывать на нулевую процентную ставку могли индивидуальные предприниматели, находящиеся на упрощенной системе налогообложения и ограниченных предельным размером доходов не более 18 млн рублей за налоговый период. Поправка к закону предполагает увеличить предельный размер доходов до 36 млн рублей за отчетный период. 

"Оценка данного законопроекта проведена", - важно отметил председательствующий Николай Семенец

Через несколько минут собравшиеся одобрили законопроект о введении на территории области патентной системы налогообложения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости