В Саратовской области обнаружена 61 критическая зона по трудоустройству

1959

14 ноября 2016, 12:49

Госуслуги в сфере занятости Саратовской области получили более 125 тысяч человек. Об этом на продолжающемся заседании правительства региона заявила министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова.

По ее словам, уровень трудоустройства составил 85,7% от числа обратившихся. "Коэффициент напряженности на рынке труда – 0,5 незанятых на вакансию. В рамках подпрограммы в область прибыли 2952 человека, или 118% от целевого показателя", - сказала Соколова. При этом заняты 1,6 тысячи приезжих соотечественников, что превышает программный показатель.

Она уточнила, что трудоустроено 840 инвалидов, при этом в 28 районах обнаружена 61 критическая зона с точки зрения трудоустройства.

Министр сообщила, что благодаря реализации программ занятости, число погибших на производстве в этом году сократились до 16 человек: "В прошлом году было зафиксирован 31 случай. Тяжелый травматизм сократился также почти вдвое (с 26 в 2015 году до 20 в текущем)".

"Есть вопросы? Почему-то даже Александр Соломонович (Ландо – ред.) не задает вопросы про теневую занятость. Другими делами увлекся. Скажите про теневую занятость", - спросил губернатор Валерий Радаев.

"Этот вопрос напрямую не входит в наши полномочия", - ответила министр.

"Но все же скажите", - настаивал глава региона.

"Это сложная межведомственная работа, которое мы занимается не первый год. Уже разработан четкий алгоритм взаимодействия, который в отдельных районах дает результат. Когда все районы будут каждый день заниматься этой темой, то мы достигнем показателей", - ответила Соколова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.27 1 2 3 4 5

Главные новости